Ежемесячная денежная выплата женщинам, родившим третьего и последующих детей

Ежемесячная денежная выплата женщинам, родившим третьего и последующих детей

ГКУ «СЗН по Ардатовскому району РМ» напоминает, что право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют женщины, родившие после 31 декабря 2012г. третьего и последующих детей.

Ежемесячная денежная выплата назначается, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-х кратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного в Республике Мордовия на дату обращения за назначением выплаты.

Размер выплаты с 01.06.2022г. составляет 11622 рубля.

Заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты подается в государственное казенное учреждение по социальной защите населения Республики Мордовия по месту жительства.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- паспорт или иной документ, подтверждающий принадлежность заявителя к гражданству Российской Федерации, а также факт постоянного проживания на территории Республики Мордовия;

- свидетельства о рождении детей;

- свидетельство о браке;

- документы о доходах семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих 4 месяцам перед обращением;

- реквизиты счета заявителя, открытого в российской кредитной организации.

Документы, необходимые для назначения ежемесячной денежной выплаты, могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, которые заверяются государственным казенным учреждением по социальной защите населения Республики Мордовия после сличения с подлинниками.

Ежемесячная денежная выплата назначается со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

При обращении за назначением ежемесячной денежной выплаты по истечение шести месяцев со дня рождения ребенка указанная выплата назначается со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Напоминаем, что данная выплата первоначально назначается до исполнения ребенком 1 года, потом продлевается до 2 лет, затем до 3 лет, подтверждая право на выплату.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (83431) 32144.