Работа учреждения в рамках Комплекса мер по развитию системы обеспечения безопасного детства в Республике Мордовия на 2020-2021 гг.

Работа учреждения в рамках Комплекса мер по развитию системы обеспечения безопасного детства в Республике Мордовия на 2020-2021 гг.

ГКУ «Социальная защита населения по Ардатовскому району РМ» продолжает информировать, что в рамках Комплекса мер по развитию системы обеспечения безопасного детства в Республике Мордовия на 2020-2021 гг., утвержденного распоряжением Правительства РМ от 27.01.2020г. №19-Р в учреждении оборудован современный кабинет для работы психолога. Созданы все условия для эффективной работы по оказанию психологической помощи несовершеннолетним детям, в отношении которых родители допускают жестокое обращения и насильственные методы воспитания. Подобные действия порождают как физическую, так и детскую психологическую травму. Психологическая травма - это сильное воздействие, справиться с которым ребенку не удается самостоятельно в силу возрастных особенностей. На данный момент жестокого обращения с детьми не выявлено и личных обращений не поступало, но на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия с отдельными категориями граждан в форме бесед, наблюдений, тренингов, информирования.

Более подробную информацию можно получить у психолога и специалиста по работе с семьей ГКУ «СЗН по Ардатовскому району РМ» при личном посещении или по телефону 8 (83431) 33666.