Всероссийский конкурс многодетных семей «Большая семья-опора России»

Всероссийский конкурс многодетных семей «Большая семья-опора России»

ГКУ «Социальная защита населения по Ардатовскому району РМ» сообщает, что начался прием заявок на всероссийский конкурс многодетных семей «Большая семья-опора России».

Конкурс «Большая семья-опора России» несет важную для нашего времени идею популяризации традиционных семейных ценностей, формирование позитивного отношения к семейному образу жизни, браку, родительству и многодетности, повышение внутренней мотивации и самооценки членов многодетной семьи.

Работы принимаются по трем номинациям:

- «Род»: история рождения семьи, история фамилии и «фамильные» черты детей из многодетных семей, которые формируются благодаря традициям семейного воспитания;

- «Труд»: профессиональные династии членов семьи, академические успехи детей, служение обществу (добровольчество, волонтерство) и государству (военная и государственная гражданская служба);

- «Традиция»: чем принято гордиться в семье (успехами детей в учебе, знаниями в каких-либо профессиональных областях, семейными формами творческой деятельности, традициями духовно-нравственного воспитания и так далее). 

Стать участником конкурса можно до 15 апреля 2024 года, заполнив форму на официальной странице конкурса: https://конкурсы.серафим.рф/pages/serafimovskaya-school/contest-big-family. Здесь же опубликовано полное положение о конкурсе.

Создать будущее можно только опираясь на свою историю. Семья-это опора любого общества, а род, труд и традиция-тот фундамент, на котором строится будущее семьи, а вместе с ней и всей нации.

Организатором конкурса для многодетных семей выступила АНО «УК «Саровско-Дивеевский кластер» при поддержке ФАДН России и Дом народов России.