Паломническая экскурсия

Паломническая экскурсия

ГКУ «Социальная защита населения по Ардатовскому району РМ» информирует, что благодаря национальному проекту «Демография» пожилые люди имеют возможность провести интересно и познавательно свой досуг.

В настоящее время православные люди соблюдают «Великий пост», это время очищения тела и души. Согласно церковным канонам молитвы, отказ от пищи животного происхождения, прощение обид способствуют приближению человека к Богу. Он подготавливает верующих к Пасхе - главному христианскому празднику.

09.04.2024г. получатели социальных услуг отделения дневного пребывания первого уровня нуждаемости посетили Алатырский Свято-Троицкий мужской монастырь и Киево- Никольский Новодевичий женский монастырь.

Граждане пожилого возраста и инвалиды посетили храмы, расположенные на территории монастырей, прослушали истории их возникновения и становления, помолились у икон, побеседовали с настоятелями.

Поездки по святым местам – это важная часть православного образа жизни, оказывающие комплексное, многогранное и сильное воздействие на человека.

Экскурсия произвела огромное впечатление на граждан пожилого возраста. Каждый почувствовал в душе присутствие Божией благодати.