«Марафон доверия 2024»

«Марафон доверия 2024»

ГКУ «Социальная защита населения по Ардатовскому району РМ» сообщает, что с 1 по 30 апреля 2024 года проходит Всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия 2024», приуроченная к Международному дню Детского телефона доверия. Акция проводится в целях повышения информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия 8-800-2000-122.

Детский телефон доверия – это служба экстренной психологической помощи для детей и их родителей. При звонке трубку возьмут квалифицированные психологи-консультанты, прошедшие специальную подготовку. Главная задача психолога - снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

Детский телефон доверия работает на всей территории Российской Федерации 24 часа в сутки. Звонки с любого телефона бесплатны. При этом звонящий имеет право не называть свое имя, сохраняется анонимность, а содержание беседы останется абсолютно конфиденциальным.

А для тех, кто боится сделать первый звонок, на сайте telefon-doveria.ru работает онлайн-чат с психологами.

телефон доверия 8-800-2000-122